首页 > 德育之窗 > 先进表彰 > 正文

   
2017学年杭州市旅游职业学校学科竞赛学生获奖公告
发布时间: 2018-05-11 15:58:12   来源: 本站原创   点击量:

序号

获奖项目

班级

姓名

时间

金额

1

第十届“文心雕龙杯”全国中小学校园文学艺术大赛三等奖

16涉外

沈馨怡

2017.7

20

2

16涉外

何于琴

2017.7

20

3

2017杭州市中职学校职业素养大赛(征文演讲类)三等奖

16旅英

陈彬洋

2017.12

30

4

16金融3

钟昕怡

2017.12

30

5

16酒店

丁严珩

2017.12

30

6

16商务3

谢灵

2017.12

30

7

2017年“浙江之星”全省中小学读书征文比赛一等奖

15金融高复

韩玥

2017.11

200

8

2017年杭州市中等职业学校师生职业能力大赛旅游服务类一等奖

15酒店

刘鑫

2017.11

600

9

2017年全国中等职校“文明风采”全国总决赛演讲类一等奖

15旅游

开维赛尔·买买提艾力

2017.5

300

10

2017年中国旅游创客大赛创业计划书《青之旅共享农场,自然课堂》一等奖

16导游

韩梦霞

2017.11

300

11

16导游

王诗依

2017.11

300

12

15园林4

余超

2017.11

300

13

15园林4

吴昕怡

2017.11

300

14

15园林4

蔡一茗

2017.11

300

15

2017全国中职文秘技能竞赛速录赛项个人二等奖

15商务3

方倩苗

2017.11

1500

16

2017全国中职文秘技能竞赛速录赛项个人三等奖

15商务3

俞世航

2017.11

600

17

15商务3

朱思佳

2017.11

600

18

2017全国中职文秘技能竞赛团体二等奖

16商务3

朱楚晗

2017.11

250

19

16商务3

潘少清

2017.11

250

20

16商务3

张缘

2017.11

250

21

2017全国中职文秘技能竞赛团体三等奖

15商务3

方倩苗

2017.11

200

22

15商务3

俞世航

2017.11

200

23

15商务3

朱思佳

2017.11

200

24

2017全国中职文秘技能竞赛文秘赛项个人二等奖

16商务3

潘少清

2017.11

1500

25

16商务3

张缘

2017.11

1500

26

2017全国中职文秘技能竞赛文秘赛项个人一等奖

16商务3

朱楚晗

2017.11

2000

27

2018“我的春节”主题作文大赛二等奖

16酒店

陈蕾

2018.4

60

28

15金融2

董楚娟

2018.4

60

29

2018“我的春节”主题作文大赛三等奖

15酒店

孙梦瑶

2018.4

30

30

第九届“巽震杯”全国旅游院校饭店技能大赛中职组鸡尾酒调制赛项一等奖

15航空2

徐奕涵

2017.11

2000

31

第九届“巽震杯”全国旅游院校饭店技能大赛中职组宴会摆台设计一等奖

15航空2

金安然

2017.05

2000

32

第九届“巽震杯”全国旅游院校饭店技能大赛中职组中式客房铺床二等奖

15航空2

张旭

2017.05

1500

33

第三届“中国梦 资助情”主题征文活动二等奖

17金融3

杨伊蕾

2017.12

30

34

第十届“文心雕龙杯”全国中小学校园文学艺术大赛一等奖

15金融2

董楚娟

2017.5

20

35

第十届“文心雕龙杯”全国中小学校园文学艺术大赛二等奖

16旅英

陈彬洋

2017.5

20

36

15金融2

王江岚

2017.5

20

37

15园林4

周于文

2017.5

20

38

第十届“文心雕龙杯”全国中小学校园文学艺术大赛三等奖

15旅游

开维赛尔·买买提艾力

2017.7

20

39

15导游

陈艳钦

2017.5

20

40

15酒店

陈晴晴

2017.5

20

41

16导游

吴敏娅

2017.5

20

42

16商务3

冯欣羽

2017.5

20

43

15金融3

周心怡

2017.5

20

44

15金融3

方银霞

2017.5

20

45

16园林1

徐晓丹

2017.5

20

46

杭州市创新创业大赛小创造小发明二等奖(一种蜚蠊防治技术)

15园林4

俞君怡

2017.11

150

47

17园林3

陈天豪

2017.11

150

48

17园林4

张楷麟

2017.11

150

49

杭州市创新创业大赛小创造小发明二等奖(一种基于生态位与生境的病虫害防治技术)

17园林3

陈天豪

2017.11

150

50

17园林4

罗逸扬

2017.11

150

51

17园林4

郑炜豪

2017.11

150

52

杭州市第十三届中小学生“品味书香、诵读经典”征文活动高中组二等奖

16金融2

陈芮

2018.1

60

53

16国酒

夏瑜

2018.1

60

54

15航空2

祁点点

2018.1

60

55

17园林1

童颜

2018.1

60

56

杭州市第十三届中小学生“品味书香、诵读经典”征文活动高中组三等奖

商务高三

陶淑琪

2018.1

30

57

16涉外

沈馨怡

2018.1

30

58

15园林4

周于文

2018.1

30

59

杭州市教育局微拍大赛三等奖

15航空2

胡浩宇

2018.1

30

60

杭州市旅游服务职业技能大赛一等奖

16航空2

李劲玮

2017.11

150

61

16航空2

金佳蕾

2017.11

150

62

16航空2

李劲玮

2017.11

450

63

16航空2

金佳蕾

2017.11

450

64

杭州市男子排球赛团体第八名

16航空1

杨一航

2017.11

40

65

16航空1

施展航

2017.11

40

66

16航空1

彭哲

2017.11

40

67

酒店高三

吴佑杭

2017.11

40

68

15服导1

郑希琪

2017.11

40

69

15涉外

孔旻昱

2017.11

40

70

17旅游

艾沙·苏来曼

2017.11

40

71

16服导

朱元清

2017.11

40

72

16服导

周柳涛

2017.11

40

73

杭州市女子篮球赛团体第八名

15酒店

黄玉洁

2017.11

40

74

16涉外

马琳曦

2017.11

40

75

15园林高复

仇晓

2017.11

40

76

15导游

徐晗璐

2017.11

40

77

16园林3

黄佳

2017.11

40

78

17导游

何晓青

2017.11

20

79

17航空2

余蕾

2017.11

20

80

15酒店实习

郭梦情

2017.11

20

81

15酒店实习

孙淇

2017.11

20

82

16导游

徐嘉敏

2017.11

20

83

16服导1

周韵

2017.11

20

84

16园林3

陈采玉

2017.11

20

85

17导游

王乐乐

2017.11

20

86

17酒店

鲍心愉

2017.11

20

87

16园林2

黄家云

2017.11

20

88

杭州市女子足球赛团体第五名

16航空1

沈青

2017.11

40

89

16航空1

陈媛媛

2017.11

40

90

16航空1

李佳敏

2017.11

40

91

16航空1

陈滢盈

2017.11

40

92

15园林高复

仇晓

2017.11

40

93

15商务高复

李佳哲

2017.11

40

94

16旅游

阿尔祖

2017.11

40

95

16旅游

热依拉

2017.11

40

96

17旅英

王媛媛

2017.11

20

97

17涉外

徐怡雯

2017.11

20

98

17旅英

韦麟

2017.11

20

99

17旅英

杨世爽

2017.11

20

100

17旅英

张亚琦

2017.11

20

101

17旅英

诸葛高燕

2017.11

20

102

杭州市女子排球赛团体第五名

16航空2

夏欣沂

2017.11

40

103

16航空2

杨嘉敏

2017.11

40

104

16国酒

戴城莹

2017.11

40

105

16涉外

阙茜妮

2017.11

40

106

16涉外

马琳曦

2017.11

40

107

16涉外

俞梦帆

2017.11

40

108

17园林

陈芷妍

2017.11

40

109

旅游高三2

田怡琳

2017.11

40

110

16服导

高思源

2017.11

20

111

17酒店

桑雨

2017.11

20

112

17旅英

孙新楠

2017.11

20

113

17涉外

王勇蓝

2017.11

20

114

17园林3

蒋玲燕

2017.11

20

115

17酒店

石灵阳

2017.11

20

116

杭州市师生同台英语技能大赛一等奖

15航空2

徐奕涵

2017.11

200

117

15航空2

章方浩

2017.11

200

118

杭州市文秘专业学生技能竞赛二等奖

15商务高复

叶杭倩

2017.11

300

119

15商务3

陈曦月

2017.11

300

120

杭州市文秘专业学生技能竞赛三等奖

15商务3

杨艳

2017.11

200

121

杭州市文秘专业学生技能竞赛一等奖

15商务高复

吕华

2017.11

600

122

杭州市职业生涯规划比赛二等奖

16园林4

陆倩蓉

2017.12

300

123

杭州市职业生涯规划比赛三等奖

16旅游英语

郑晓雨

2017.12

200

124

师生职业能力大赛暨省选拔赛园林专业赛项(蔬菜嫁接)二等奖

16园林4

曹梦迪

2017.11

300

125

师生职业能力大赛暨省选拔赛园林专业赛项(蔬菜嫁接)一等奖

16园林4

罗安榕

2017.11

600

126

师生职业能力大赛暨省选拔赛园林专业赛项(艺术插花)二等奖

16园林3

张修宇

2017.11

300

127

师生职业能力大赛暨省选拔赛园林专业赛项(艺术插花)一等奖

园林高三

项佳乐

2017.11

600

128

杭州市中等职业学校学生职业素养竞赛征文类三等奖

16导游

柴清悦

2018.1

30

129

15航空2

徐奕涵

2018.1

30

130

16商务2

邱博文

2018.1

30

131

杭州市中小学生科技节中学生科学辩论大赛三等奖

16导游

王诗依

2017.12

60

132

15园林4

杨之凡

2018.1

60

133

16航空1

彭哲

2018.1

60

134

16旅游英语

陈彬洋

2018.1

60

135

杭州市中小学生朗诵比赛二等奖

16酒店

丁严珩

2017.12

60

136

杭州市中小学生艺术节歌手组合大赛一等奖

15航空2

章方浩

2017.11

200

137

16航空2

陈润润

2017.10

200

138

16园林3

范哲宇

2017.11

200

139

16涉外

俞睿楠

2017.11

200

140

16涉外

廖一舟

2017.11

200

141

15导游

沈成冕

2017.11

200

142

17旅英

俞科文

2017.11

200

143

17旅英

马瑜

2017.11

200

144

17旅英

杨思哲

2017.11

200

145

16国酒

励皓天

2017.9

200

146

杭州市中小学生艺术节街舞大赛二等奖

15航空2

黄佳琦

2017.10

150

147

15航空2

薛晶晶

2017.10

150

148

15航空2

孙闻

2017.10

150

149

16酒店

赵子茜

2017.10

150

150

15园林4

赵诗捷

2017.11

150

151

16旅英

龚逸潇

2017.11

150

152

16航空2

陈润润

2017.10

150

153

16国酒

胡圆媛

2017.11

150

154

2017年杭州市中学生田径运动会110米栏第六名

16金融1

何佳东

2017.4

150

155

2017年杭州市中学生田径运动会110米栏第七名

16园林3

杨斌

2017.4

150

156

2017年杭州市中学生田径运动会1500米第五名

16园林3

陈采玉

2017.4

150

157

2017年杭州市中学生田径运动会3000米第四名

16园林3

陈采玉

2017.4

150

158

杭州市中职财经专业会计技能大赛团体三等奖

15金融3

葛雨玲

2017.10

60

159

16金融3

李甜

2017.10

60

160

16金融3

郑佳卉

2017.10

60

161

杭州市中职财经专业企业经营模拟沙盘大赛团体二等奖

16金融2

许乐澄

2017.10

150

162

16金融2

陈艳

2017.10

150

163

金融实习

邱强

2017.10

150

164

16金融2

姜佳辰

2017.10

150

165

杭州市中职农业技能竞赛蔬菜嫁接项目一等奖

15园林1

陈逸芸

2017.11

600

166

杭州市中职生职业莎士比亚大赛三等奖

16航空2

边嘉璐

2017.11

60

167

16航空2

吴凯悦

2017.11

60

168

17酒店

陆雨欣

2017.11

60

169

17园林2

吴岩

2017.11

60

170

17园林2

张佳伟

2017.11

60

171

17服导

王赛航

2017.11

60

172

杭州市中职生职业英语技能大赛二等奖

16航空2

陈润润

2017.11

150

173

16航空2

李陈晨

2017.11

150

174

16航空2

史芳琳

2017.11

150

175

16航空2

陈昕元

2017.11

150

176

16航空2

汲子云

2017.11

150

177

16航空2

周天辰

2017.11

150

178

杭州市中职学校师生职业能力大赛暨省选拔赛职业英语外语歌曲比赛二等奖

16国酒

励皓天

2017.11

150

179

16园林3

范哲宇

2017.11

150

180

16涉外

俞睿楠

2017.11

150

181

16涉外

廖一舟

2017.11

150

182

15导游

沈成冕

2017.11

150

183

17旅英

俞科文

2017.11

150

184

17旅英

马瑜

2017.11

150

185

17旅英

杨思哲

2017.11

150

186

杭州市中职学校网络虚拟创新创业比赛团体二等奖

15金融3

陈炜

2017.10

150

187

15金融3

沈懿

2017.10

150

188

15金融3

沈安东

2017.10

150

189

杭州市中职学校虚拟创新创业大赛团体三等奖

16商务3

张弘婷

2017.11

60

190

16商务3

周雅洁

2017.11

60

191

16金融3

朱扬帆

2017.11

60

192

全国文明风采大赛创新创业赛创业计划书《叹为观“纸”创业计划书》三等奖

15园林4

王鲲伦

2017.6

200

193

15园林4

蔡一茗

2017.6

200

194

15园林4

吴昕怡

2017.6

200

195

15园林4

余超

2017.6

200

196

15园林2

刘至真

2017.6

200

197

市中小学生茶文化DV传播大赛《西湖龙井盖碗的冲泡》三等奖

15园林3

王淑珍

2017.8

60

198

15园林1

鲁熠

2017.8

60

199

15园林1

宣震海

2017.8

60

200

15园林实习

汤来芳

2017.8

60

201

市中小学生茶文化DV传播大赛《九曲红梅 茶中珍品》一等奖

15园林3

王淑珍

2017.8

200

202

15园林1

鲁熠

2017.8

200

203

15园林1

宣震海

2017.8

200

204

15园林实习

汤来芳

2017.8

200

205

新疆维吾尔自治区“全国内职班民族团结先进个人”

15旅游

开维赛尔·买买提艾力

2017.5

1000

206

浙江全省优秀讲解案例选拔大赛非专业组二等奖

15涉外

邱叶

2017.4

60

207

浙江省创新创业大赛获奖创业计划书三等奖(桌面的空间诗学—格物工作室文玩创业计划书)

15园林2

杨浩哲

2017.3

150

208

15园林2

王舒清

2017.3

150

209

15园林2

孙昊阳

2017.3

150

210

15园林2

吴昊

2017.3

150

211

15园林1

单悦宏

2017.3

150

212

浙江省创新创业大赛获奖小发明小创造二等奖(一种仿野生石斛贴树栽培新型技术)

15园林4

雷鹿鸣

2017.3

200

213

15园林3

潘熠祖

2017.3

200

214

15园林3

汤银迎

2017.3

200

215

15园林1

仇晓

2017.3

200

216

15园林1

单悦宏

2017.3

200

217

浙江省创新创业大赛获奖小发明小创造三等奖(绿肺:会呼吸的建筑——一种节能循环的室内立体绿化技术

15园林4

姜一加

2017.3

150

218

15园林4

朱鹏飞

2017.3

150

219

15园林4

姚文怡

2017.3

150

220

浙江省第二届“梦想杯”中职学生征文大赛二等奖

16旅游

谢伊代

2017.12

150

221

17商务1

王乐乐

2017.12

150

222

浙江省第二届“梦想杯”中职学生征文大赛三等奖

16金融3

宋清

2017.12

60

223

16航空1

王星子

2017.12

60

224

浙江省第二届“梦想杯”中职学生征文大赛一等奖

16导游

王诗依

2017.12

200

225

浙江省科技节DI创新思维比赛三等奖

16航空2

陈润润

2017.11

150

226

16酒店

赵子茜

2017.11

150

227

16航空1

沈青

2017.11

150

228

16航空1

沈皓天

2017.11

150

229

16导游

卢颖

2017.12

150

230

浙江省首届“梦想杯”中职学生征文大赛三等奖

15园林4

朱鹏飞

2017.5

60

231

浙江省中等职业学校职业能力大赛职业生涯设计三等奖

16酒店

赵子茜

2017.5

600

232

内地新疆高中班、内地新疆中职班“民族团结一家亲”演讲比赛一等奖

15旅游

开维赛尔·买买提艾力

2018.2

200

233

2018年浙江省中等职业学校职业能力大赛酒店服务一等奖

15酒店

刘鑫

2018.4

2000

234

2018年浙江省中等职业学校职业能力大赛酒店服务二等奖

16航空2

李劲玮

2018.4

1500

235

杭州市第十四届中学生健美操比赛高中组普及啦啦操二等奖

15酒店

何梦晴

2018.3

80

236

张杨

2018.3

80

237

詹琦

2018.3

80

238

叶永梅

2018.3

80

239

16航空2

华佳怡

2018.3

80

240

16旅英

朱琬婷

2018.3

80

241

16服导

刘伊

2018.3

80

242

何晓慧

2018.3

80

243

16商务2

张杭

2018.3

80

244

17国酒

占杭琪

2018.3

80

245

17酒店

夏倩雯

2018.3

80

246

17航空1

王陈璐

2018.3

80

247

童雨劼

2018.3

80

248

17航空2

邵梦芸

2018.3

80

249

宋依雯

2018.3

80

250

17商务3

彭子轩

2018.3

80

251

徐思忆

2018.3

80

252

杭州市第十四届中学生健美操比赛高中组普及集体有氧舞蹈三等奖

15酒店

何梦晴

2018.3

40

253

张杨

2018.3

40

254

詹琦

2018.3

40

255

16服导

刘伊

2018.3

40

256

何晓慧

2018.3

40

257

17酒店

夏倩雯

2018.3

40

258

17航空2

邵梦芸

2018.3

40

259

杭州市第十四届中学生健美操比赛高中竞技组混合双人操三等奖

17航空1

王陈璐

2018.3

40

260

童雨劼

2018.3

40

261

2018年杭州市中学生运动会高中女子组标枪第八名

16园林3

黄佳

2018.3

150

262

2018年杭州市中学生运动会高中女子组铁饼第六名

16涉外

阙茜妮

2018.3

150

263

2018年杭州市中学生运动会高中女子组1500米第八名

16园林3

陈采玉

2018.3

150

264

2018年杭州市中学生运动会高中男子组3000米第七名

16旅游

玛尔胆

2018.3

150

265

杭州市区高中学生阳光体育活动开幕式入场队列比赛三等奖、中学生系列广播操比赛二等奖

16旅英

姜屿璐

2018.3

120

266

16旅英

朱婉婷

2018.3

120

267

16服导

刘伊

2018.3

120

268

16服导

何晓惠

2018.3

120

269

16航空2

詹楠

2018.3

120

270

16航空2

华佳怡

2018.3

120

271

17服导

孙锦怡

2018.3

120

272

17服导

周子怡

2018.3

120

273

17国酒

占杭琪

2018.3

120

274

17酒店

张诗雅

2018.3

120

275

17酒店

曹心砚

2018.3

120

276

17航空1

蔡潇楠

2018.3

120

277

17航空1

王陈璐

2018.3

120

278

17航空2

宋伊雯

2018.3

120

279

17航空2

毛子涵

2018.3

120

280

17航空2

徐嘉璐

2018.3

120

281

17航空2

绍梦芸

2018.3

120

282

17园林2

沈鑫涛

2018.3

120

283

17园林4

张楷麟

2018.3

120

284

17园林4

罗逸扬

2018.3

120

285

17国酒

郑钧颢

2018.3

120

286

17国酒

王金雷

2018.3

120

287

17酒店

张泽凯

2018.3

120

288

17酒店

柳骏哲

2018.3

120

289

17酒店

陈靖宇

2018.3

120

290

17酒店

李向楠

2018.3

120

291

17服导

周杭洋

2018.3

120

292

17航空2

俞俊豪

2018.3

120

293

17航空2

杨杭

2018.3

120

294

17航空2

张子鉴

2018.3

120

295

17航空2

陈昊

2018.3

120

296

17航空2

林轩

2018.3

120

297

17航空2

鲍嘉玮

2018.3

120

298

17航空1

盛泽远

2018.3

120

299

17航空1

虞晨阳

2018.3

120

300

17航空1

陈阳

2018.3

120

301

17航空1

童雨劼

2018.3

120


上一篇 没有了 下一篇 杭州市旅游职业学校2017年度市级优秀班级、市级三好学生公告